Создание стратегии
Трансформация бизнеса
Запуск команд изменений
Обучение себя и сотрудников

Как быстро перейти на модель бутстрэппинга

Ну что, первый шок пережили. Время осознать новую реальность и действовать. Модель инвестиционного развития прекратила приостановила свое существование на российском рынке. Чтобы сохранить позиции, придется осваивать бутстрэппинг и перестраиваться на развитие за счет собственных средств.

Действовать необходимо оперативно и четко. Много дверей-возможностей открывается, и в то же время захлопывается не меньше. Успеть проскочить, чтоб не прижало, чтоб не остаться за закрытой перед носом дверью, в прошлом, за бортом рынка.
Помните фантастику Кинга из 90-х «Лангольеры»? Эти существа поглощали время, а вместе с ним все на своем пути. Не спрятался, не перестроился - сожран.
В условиях неопределенности важно:
  1. С холодной головой посмотреть на текущую экономику бизнеса и определить места, которые необходимо починить в первую очередь.
  2. Сформулировать цели для изменений. Почти все они будут амбициозные, потому что меняться надо быстро и радикально. Здесь пригодится формула OKR.
  3. Понять ограничения и через ограничения выйти на дорожную карту достижения OKR.
  4. Собрать Change-команду, которой вы будете доверять.
Чем полезен онлайн-курс OKR?
[всего 12 часов в течение двух недель: 6 часов теории и 6 часов практики]
МОДУЛЬ №1

«Как поставить цели на переход к бутстрэппингу с помощью OKR»

OKR как инструмент для перехода от инвестиционной модели (либо прежней модели) к модели бутстрэппинга. Как оперативно выстроить цели, чтобы перестроиться за квартал, полгода, год. Сделаем анализ экономики, разберем план перехода, необходимые метрики, ограничения, дорожную карту и т.д.

Обязательное дополнение: домашнее задание & мастермайнд для отработки полученных знаний на практике (3 часа).
МОДУЛЬ №2.

«Как сформировать команды изменений в условиях ограниченных ресурсов?»

Как сформировать команду изменений, которая реализует переход к новой модели. Кто необходим в такой команде. Как отслеживать изменения, чтобы они действительно произошли. Обсудим подробно, кого из сотрудников оставлять, как правильно увольнять и как работать со стрессом.

Обязательное дополнение: домашнее задание & мастермайнд для отработки полученных знаний на практике (2 часа).
Как оперативно поставить цели и перейти к развитию на собственные средства? Регистрируйтесь на ближайший курс OKR.